Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия поставит новые партии вакцины от COVID в Белоруссию в феврале и марте

Путин и Лукашенко
Москва передала Минску технологии производства препарата

СОЧИ, 22 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин на встрече в понедельник с президентом Белоруссии Александром Лукашенко заявил о том, что Россия в феврале и марте поставит новые партии вакцины от коронавируса, технологии производства препарата уже переданы Минску.

«Мы первую партию [вакцины от коронавируса] поставили в прошлом году, в этом году в феврале и в марте будут следующие поставки», – сказал президент России.

Владимир Путин заметил, что совместная работа двух стран по борьбе с коронавирусной инфекцией «действительно развивается успешно».

«Вот эта тема коронавируса и ваше достижение – я всегда говорю, и наше немножко тоже там есть с советских времен. Производство вакцин – у вас уже три зарегистрированных вакцины и еще в разработке. Мы тоже идем этим путем», – заявил лидер Белоруссии.

Александр Лукашенко сообщил о снижении заболеваемости COVID-19 в стране. Он также отметил, что к осени Белоруссия планирует разработать собственную вакцину, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Сочи началась встреча Путина и Лукашенко.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.