Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Кремле ответили на вопрос об отмене призыва в армию

Армия
Песков рассказал, будут ли россиян призывать в армию

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. В России возможность отмены обязательной военной службы по призыву в армии в настоящее время не обсуждается. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Военная служба является конституционной обязанностью российских граждан. Можно высказывать личное мнение, но нужно исходить из того что это конституционная обязанность граждан. Насколько мне известно, сейчас обсуждений о том, что служба в армии может перестать быть конституционной обязанностью, не ведется», – пояснил Песков.

На просторах интернета часто появляется информация о том, что в ближайшем будущем в России могут отменить призыв в армию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, в России просилине призывать артистов в армию. Артист Михаил Боярский пояснял, что специалисты в этой сфере должны начинать работу как можно раньше.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.