Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Еще один модный бренд начал создавать мужские платья

Burberry выпустил платья для мужчин
Burberry выпустил платья для мужчин

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Британский бренд Burberry выпустил платья для мужчин. Об этом сообщает The New York Times.

«Наступает новая эра свободы», – заявил дизайнер Burberry Рикардо Тиши.

На лондонской Неделе моды бренд представил новую осенне-зимнюю мужскую коллекцию. Марка показала мужские платья длины миди с коротким рукавом и плиссированной юбкой.

Рикардо Тиши отметил, что при создании коллекции он вдохновился либеральной интерпретацией британского деревенского образа. Он старался уйти от традиционного дресс-кода, пишет The New York Time.

Напомним, что в 2020 году дом высокой моды Gucci презентовал оранжевое платье в клетку для мужчин, таким образом, чтобы бросить вызов стереотипам о том, как должны одеваться люди определенного пола.

Дизайнеры продолжают размывать гендерные границы. В этом направлении двигаются и такие бренды, как Louis Vuitton, Fendi, Prada и Valentino.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что в Европе придумали гендерно-нейтральные карты. Из игральной колоды были исключены валетов, королей и королев.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.