Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне просят создать корпоративную пенсию

Пенсионеры
Граждане хотели бы получать 30 тысяч рублей по выходу на пенсию

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Граждане России хотят получать корпоративные пенсии, дополнительно к государственным. Об этом говорят данные опроса, проведенные сервисом по подбору вакансий «Работа.ру» и НПФ Сбербанка.

«За дополнительную пенсию от работодателя высказались 84% опрошенных. За год доля таких желающих выросла – в феврале 2020-го их было 78%. Более трети респондентов хотели бы, чтобы им платили не менее 30 тыс. руб. в месяц», – цитируют данные опроса СМИ.

Больше всего показали заинтересованность в корпоративных пенсиях граждане в возрасте от 36 до 55 лет, доля таких участников опроса оказалась на уровне 85 %. Работников от 18 до 25 заявили интерес в доплатах их доля составила 81 % среди участников опроса. Меньше всего доверяют таким доплатам сотрудники от 56 лет. В опросе приняли участие свыше 3500 человек со всей Российской Федерации, передает РБК.

Ранее «Утро.ру» писали про пенсии в стране. России предсказали новую пенсионную реформу через четыре года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.