Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским дипломатам пришлось возвращаться из КНДР пешком

платформа
Границы с КНДР закрыты, а пассажирское сообщение прекращено уже больше года

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. МИД России в Twitter сообщил о том, что российским дипломатам пришлось самостоятельно возвращаться в Россию из КНДР.

«Поскольку вот уже больше года границы закрыты и пассажирское сообщение прекращено, добираться домой пришлось долгим и трудным путём», – сообщили в МИД РФ.

скриншот

Границы с КНДР закрыты, а пассажирское сообщение прекращено уже больше года. Дипломатам и их семьям пришлось сначала 32 часа добираться на поезде, после этого 2 часа на автобусе, и в самом конце – пеший переход на российскую сторону.

Для того, чтобы перевезти все вещи и детей сотрудники использовали дрезину, которую всю пешую часть пути толкал третий секретарь Посольства Владислав Сорокин.

На пограничной станции Хасан работников встретили коллеги из Представительства МИД во Владивостоке и сопроводили их до ближайшего аэропорта.

В социальных сетях пользователи восприняли все как шутку. Например, пользователь Андрей Туманов написал: «Гордость нас так и распирает».

А подписчик Дмитрий Прокофьев заявил: «Не, ну а что, попрут из дипломатов – с лёгкостью устроится работать носильщиком на вокзал – телегу тягать уже научился».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Москва отреагировала на объявление российского дипломата персоной нон грата и в ответ заявила о высылке эстонского дипломата из России.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.