Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как быстро уснуть: объясняет медик

Как быстро уснуть: объясняет медик
Рекомендуется следить за дыханием

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Медик из США объяснил, как быстро уснуть. Он рекомендует следить за дыханием и пользоваться способом «4 – 7 – 8».

«Это лучший метод, который позволяет снова уснуть, если вы проснулись посреди ночи», – сообщил специалист по интегративной медицине из Университета штата Аризоны, США, Эндрю Вейл.

Техника «4 – 7 – 8» заключается в том, чтобы четыре секунды медленно дышать носом, потом задержать дыхание на семь секунд и восемь секунд медленно выдыхать. Медик отметил, что этим методом пользуются индийские йоги, когда медитируют. Такое упражнение поможет уснуть за минуту. Его стоит повторять, пока не уснете, отметил Вейл.

Дыхательное упражнение не только помогает уснуть, но и снимает напряжение. Рекомендуется выполнять практику ежедневно и делать не меньше четырех кругов. Эксперт советует не есть и не употреблять кофеин на ночь, убрать гаджеты и раздражающий шум. Об этом пишет издание Daily Mirror.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что компания Xiaomi разработала «умную» подушку, которая вылечит боль в спине. Подушка работает, пока человек спит.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.