Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Apple увеличит объем хранилища в новом iPhone 13

телефон
Максимальный объем памяти в iPhone на данный момент – 512 ГБ

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Аналитики компании Wedbush заявили о том, что емкость хранилища в iPhone 13 увеличится до 1 ТБ.

«Емкость хранилища в iPhone 12 – 512 ГБ. Это максимальный объем памяти среди телефонов компании Apple», – сообщают аналитики.

Сейчас в компании Apple 1 ТБ памяти есть только на планшетах iPad Pro. Хотя на конкурентном рынке уже несколько лет выпускают телефоны с таким объемом памяти. Samsung начал предлагать телефоны на 1 ТБ с серией Galaxy S10 почти два года назад.

Ожидается, что iPhone 13 будет выпущен осенью 2021 года. Точные характиристики нового смартфона неизвестны.

Также аналитики рассчитывают на спад количества продаж iPhone 12. В марте компания предположительно продаст 62 миллиона экземпляров, а в июне уже 40 миллионов, сообщает портал 9to5mac.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что к концу марта в России могут измениться цены на смартфоны. Об этом СМИ рассказал ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.