Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России вырастут цены на смартфоны

Гаджет
В России вырастут цены на смартфоны

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. К концу марта в России могут измениться цены на смартфоны. Об этом СМИ рассказал ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

«Ряд крупных ритейлеров сделали скидки на смартфоны, причем не только на модели прошлых лет, но и на вышедшие несколько месяцев назад. Так, iPhone 12 pro Max с памятью 256 ГБ можно купить за 110 тыс. рублей при официальной цене на сайте Apple в 120 тыс. Рублей», – заявил эксперт.

«Демпинговая война» началась, чтобы активизировать у россиян спрос на смартфоны. Ритейлеры предлагают скидки на последние модели от 10 до 25 тысяч рублей. Однако Муртазин считает, что долго это не продлится, потому что магазины распродают старые запасы.

«Цены вернутся к прежнему уровню к концу марта, а после могут даже вырасти. Можно также ожидать, что вконце весны– начале лета ассортимент будет меньше», – отметил эксперт.

Первой демпинговать начала сеть МТС. После этого такому примеру последовали и другие ритейлеры, передают «Известия».

Напомним, эксперты определили, какая модель смартфонов стала самой популярной в январе 2021 года. Об этом сообщил китайский новостной сайт ItHome.com.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.