Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские спортсмены за неделю забрали 13 медалей на мировой арене

Российские спортсмены за неделю забрали 13 медалей на мировой арене
Российские спортсмены за неделю забрали 13 медалей на мировой арене

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. На прошлой неделе спортсмены сборной успели выступить в шести международных соревнованиях и выиграть 13 медалей. О главных достижениях россиян рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«Приятно, что наши спортсмены в хорошей форме и показывают прекрасные результаты. Нам есть, кем гордиться», – заявил Чернышенко.

Чемпионы принесли стране 6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали. Дмитрий Чернышенко отметил, что спортсмены показали себя достойно в биатлоне, художественной гимнастике и лыжных гонках.

Так, Александр Большунов отличился на гонках в Оберстдорфе и впервые в своей карьере стал чемпионом мира. Спортсмен лидировал вторую часть гонки и обошел пятерых представителей сборной Норвегии. Больше всего медалей – 4 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую – выиграли гимнастки.

Также Дмитрий Чернышенко отметил, что в Москве завершился отборочный турнир по фигурному катанию. Лучшим стал фигурист Евгений Семененко, которому в марте предстоит выступать от России на чемпионате мира в Стокгольме.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.