Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским женщинам готовят в подарок 13-ю зарплату: условия

Цветы
Россиянкам в честь 8 Марта предложили выплатить 13-ю зарплату

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. В России женщинам в честь 8 Марта предложили выплатить подарочную 13-ю зарплату. С инициативой выступила партия «Коммунисты России».

«Предлагаем законодателю обязать работодателя любой формы собственности выплачивать наемным работникам-женщинам 13-ю зарплату ежегодно накануне 8 Марта как меру социальной поддержки трудящихся женщин», – пояснил председатель ЦК партии Максим Сурайкин.

По его словам, если данное решение будет принято, то Россия станет первой страной, где женщина, согласно идеям Надежды Крупской и Клары Цеткин, в международный праздник 8 Марта получает от государства подарочные как меры социальной поддержки.

Максим Сурайкин добавил, что предложение направлено в Госдуму. Для мужчин-работников можно предусмотреть аналогичные выплаты к 23 Февраля, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, Сурайкин предлагал ввести выплаты для граждан к Новому году. Объяснялось это тем, что 2020 год в связи с пандемией был сложным для граждан: кто-то потерял работу, кто-то долгое время был на самоизоляции. Выплатить предлагалось по 3000 рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.