Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

До конца декабря россиянам могут выплатить новогоднее пособие

Безработный
Сумма может составить 3 тыс. рублей

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Россиянам, которые пострадали из-за пандемии коронавируса, власти должны помочь с новогодними подарками. Об этом заявил председатель Центрального комитета партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин.

«Всем безработным, пенсионерам, которые почти весь год на самоизоляции, матерям-одиночкам, в этом году государство должно помочь со средствами на новогодние подарки. Хотя бы по 3000 тысячи рублей надо перечислить этим людям в течение декабря-первой половины января», – отметил Сурайкин.

По его словам, найти таких граждан будет не сложно. Эти состоят на учетах в органах соцзащиты, опеки, в комитетах по занятости. На эти деньги россияне смогут купить хоть небольшие подарки близким родственникам. В противном случае Новый год будет омрачен крайней бедностью.

В партии пояснили, что ущерба бюджету эта выплата не нанесен, а у людей поднимется настроение. Предложение направлено в Минтруд.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Госдуме предлагали помочь нуждающимся россиянам перед Новым годом. Но помощь должна стать исключительно адресной.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.