Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Apple запустил удобный сервис для передачи фото

айфон
Пользователи смогут копировать фото из iCloud в Google

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Компания Apple создала сервис, с помощью которого можно загружать фотографии из iCloud в Google. Об этом сообщается в новостном блоге о технологиях Engadget.

«Вам больше не нужно вручную загружать свою коллекцию фотографий iCloud, чтобы перенести ее в Google Фото. Apple запустила новый сервис. Все, что вам нужно сделать, – это войти в свою учетную запись iCloud на веб-сайте», – говорится в сообщении.

После входа в iCloud пользователю нужно перейти в раздел «Передача копии ваших данных» и поставить галочку рядом с фотографиями и/или видео, которые нужно скопировать. Для завершения процесса нужно будет войти в аккаунт Google.

Для передачи фото и видео в Google необходимо проверить, что Apple ID использует двухфакторную аутентификацию. Также нужно убедиться в достаточном месте для хранения в Google фото. После копирования имена файлов в Google будут начинаться с «Copy of». По словам разработчика, для завершения процесса потребуется от трех до семи дней.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Apple увеличит объем хранилища в новом iPhone 13.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.