Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Флешмоб, Папа Римский и второй этап вакцинации: события дня

ФедералПресс
О главных событиях сегодняшнего дня – в материале «ФедералПресс»

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Флешмоб «ГодМыВместе», возложение цветок к мавзолею Ленина и визит Папы Римского. Главные события страны и мира 4 марта читайте в материале «ФедералПресс».

События регионов России

  • Второй этап вакцинации от новой коронавирусной инфекции пройдет у 25 многофункциональных центров Московской области 5 марта.

  • Сегодня председатель правительства Михаил Мишустин посетит в Новосибирске научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» логистического почтового центра, Институт ядерной физики Сибирского отделения РАН, а также Новосибирский национальный исследовательский государственный университет.
  • Власти Ненецкого автономного округа отменили с 5 марта самоизоляцию для жителей старше 65 лет, введенную из-за новой коронавирусной инфекции.
  • Московский штаб волонтеров 5 марта проведет флешмоб «ГодМыВместе». Мероприятие состоится на территории ВДНХ. Добровольцы и любой желающий смогут поддержать инициативу, выстроившись в единую цепь, и передать друг другу клубок оранжевых ниток – символ акции «Мы Вместе», которая стартовала в 2020 году.
  • Стартует запуск еженедельных чартерных рейсов авиакомпании S7 из Москвы в итальянские города Бари, Ольбия и Пиза.

Федеральные события

  • Сегодня должна состояться церемония возложения венка и цветов к месту захоронения Сталина и Мавзолею Ленина.

События в мире

  • Сегодня состоится мужская эстафета на чемпионате мира в Германии. В составе команды на эстафетную гонку 4х10 км вошли Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артем Мальцев и Александр Большунов.
  • Сегодня начинается визит Папы Римского Франциска в Ирак. Завершится он 8 марта. До этого он остановится в Наджафе, Уре, Эрбиле, Мосуле и Каракоше. Запланированы 4 речи, две проповеди и молитва о жертвах войны.

Фото: ФедералПресс / Алена Ткачева, Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.