Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, кто поедет на «Евровидение» от России

На «Евровидение» от России поедет Манижа
Манижа поблагодарила зрителей за доверие

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Певица Манижа представит Россию на конкурсе «Евровидение», который пройдет в мае 2021 года в Роттердаме. Певица исполнит композицию «Русская женщина», объявили в эфире Первого канала. Она отметила, что планирует показать открытость и щедрость страны.

«Для меня участие в «Евровидении» – это великая возможность поговорить с миром о том, что для меня действительно важно. Я таджичка, но Россия приняла и вырастила меня. Я хотела бы, чтобы мир увидел нашу страну такой, какой ее знаю я: щедрой, открытой, яркой, ни на что не похожей», – рассказала Манижа.

Исполнительница объяснила, что песня Russian Woman рассказывает об изменениях и пути, который прошли русские женщины за несколько столетий. Манижа написала текст 8 марта в прошлом году во время гастролей, но представила песню только в этом году.

«Российская женщина прошла удивительный путь от крестьянской избы до права избирать и быть избранной, от фабричных цехов до полетов в космос. Она никогда не боялась противостоять стереотипам и брать ответственность на себя. Это и стало источником вдохновения для написания песни», – сказала она.

Певица рассказала, что посвящает победу в отборе бабушке, которая поддерживала ее. Манижа пообещала, что сделает все честно и поблагодарила поклонников за доверие, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что группа Little Big не станет участвовать в международном конкурсе. Лидер группы Илья Прусикин сказал, что не хочет сравнений новой песни с треком Uno, который они готовили для «Евровидения-2020».

Фото: Instagram / @manizha

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.