Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Подвыпившие россияне это не поют»: Лоза разнес певицу Манижу

Лоза
По музыка Манижи не не станет частью русского культурного наследства.

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Российский певец Юрий Лоза раскритиковал выбор россиян. Он недоволен, что представлять страну на «Евровидении-2021» будет Манижа.

«Не было ни одной нотки российской сыграно», – заявил он.

Лоза считает, что девушка не может выступать от лица России, как и не могли Little Big. Исполнители хотят на конкурс не ради страны, а только ради себя. В их треках нет ничего народного, песни не становятся хитами.

Музыка «Евровидения» от России не приживается на Западе и не становится частью русского культурного наследства. Лоза привел в пример свое творчество. Подвыпившие россияне поют его «Плот», а не условных Маниж и других артистов, передает Teleprogramma.pro.

Певец подчеркнул, что выступать на международном конкурсе нужно на русском языке. Это возможность распространять самобытность страны, которой современные звезды не пользуются.

Юрий Лоза не первый раз критикует песенные конкурсы. «ФедералПресс» писал, что музыкант нелестно высказался о детском шоу «Голос». Он назвал программу «китайской подделкой».

Фото: Anatoly Lomokhov/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.