Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Многодетным россиянам продлили льготы по отпуску

дети
С 2018 года многодетные родители могут выбирать время отпуска

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. России продлили льготу для многодетных родителей по выбору удобного времени для отпуска до 14-летия младшего ребенка. Федеральный закон был подписан президентом России Владимиром Путиным и опубликован на сайте правовой информации.

«Внести в статью 262 ТК РФ изменения, заменив слова «до двенадцати лет» словами «до восемнадцати лет», дополнить словами «до достижения младшим из детей возрасти четырнадцати лет», – говорится в документе.

закон

Владимир Путин в 2018 году подписал закон, согласно которому многодетные родители могут выбирать время отпуска. Тогда такое право было доступно россиянам, у которых было трое и более детей в возрасте до 12 лет.

Сейчас закон расширил круг лиц, определив, что работники с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет могут выбирать отпуск по желанию. Такое право закончится, когда младший ребенок достигнет возраста 14 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие льготы положены россиянкам за детей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.