Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Я медленно снимаю с себя твиты»: как пользователи Twitter отреагировали на ограничения РКН

Twitter
Twitter шутит про собственное замедление

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Пользователи Twitter в России начали жаловаться на замедление работы сервиса. Об этом сообщили читатели «ФедералПресс».

«В основном это выражается в медленной загрузке картинок, да и в целом заметна нестабильность работы», – отмечают читатели.

После наложения ограничений на Twitter от Роскомнадзора, у пользователей возникают два вопроса: изменит ли соцсеть политику ради российского сегмента или будет оказывать сопротивление как Telegram Павла Дурова? И второй: создаст ли блокировка технические проблемы с другими сервисами в интернете, как это было при попытке заблокировать Telegram?
Некоторые пользователи Twitter начали выкладывать посты с шутками по поводу наложенных ограничений, имитируя замедление скорости работы сервиса.

Кое-кто решил обратиться к заместителю председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрию Медведеву, как опытному пользователю Twitter.

«Дмитрий Анатольевич, у вас твитер как сегодня, не тормозит?», – спрашивают пользователи.

Блогер и урбанист Илья Варламов иронично напомнил, как люди боролись с попыткой заблокировать Telegram.

Компании воспользовались моментом и начали выкладывать шуточные посты.

До этого сообщалось, что американскую Социальную сеть Twitter обвинили в нарушении российского законодательства. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.