Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне могут остаться без Twitter

Девушка со смартфоном
РКН собирается замедлить Twitter на всех мобильных устройствах

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Американскую Социальную сеть Twitter обвинили в нарушении российского законодательства. Об этом сообщается на сайте Роскомнадзора.

«С целью защиты российских граждан и принуждения интернет-сервиса к исполнению законодательства на территории Российской Федерации в отношении Twitter с 10 марта 2021 года приняты меры централизованного реагирования, а именно: первичное замедление скорости работы сервиса согласно регламенту», – указано на сайте ведомства.

Ожидается, что с этого времени, скорость работы Twitter замедлят на 100 % мобильных устройств и на 50 % стационарных компьютеров. Дополнительно РКН внес информацию из Twitter в список угроз. В дальнейшем, ведомство может заблокировать социальную сеть на территории России, если информация, противоречащая российскому законодательству, не будет удалена.

Роскомнадзор уже составлял протоколы об административном правонарушении в отношении популярных соцсетей за неисполнение требований. Об этом писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.