Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

РКН объяснил замедление Twitter

РКН объяснил замедление Twitter
РКН объяснил замедление Twitter

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Роскомнадзор ограничил доступ к аудио-, видеоконтенту и графическим изображениям в соцсети Twitter из-за многочисленных нарушений. Текстовые сообщения доставляются без замедления. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

«В рамках централизованного управления замедление интернет-сервиса Twitter, по данным Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУССОП) и территориальных управлений Роскомнадзора, обеспечено на 100 % трафика сетей мобильной связи и на 50 % фиксированной на территории всех федеральных округов РФ», – сообщил в РКН.

Роскомнадзор продолжает борьбу с деструктивным контентом в соцсети. На просторах Twitter было обнаружено более 3,1 тыс. материалов с порнографическим, пронаркотическим содержанием, призывами к суициду. Однако руководство соцсети не торопится удалять ролики. Также не последовало официального ответа в адрес регулятора. В связи с этим ведомство совместно с операторами связи замедлило доступ к соцсети.

«Рассчитываем, что компания Twitter предпримет все необходимые меры по удалению упомянутой запрещенной информации и проинформирует об этом Роскомнадзор», – резюмировали в ведомстве.

Как ранее писал «ФедералПресс», в России готовятся нештрафные санкции к ИТ-корпорациям, которые бы заставили их соблюдать национальное законодательство. Одной из самых действенных мер является открытие на территории страны представительств компаний. В этом случае ИТ-гиганты не смогли бы игнорировать требования судов и регуляторов, а также платили налог с получаемой прибыли в казну государства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.