Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Куда съездить этой весной: популярные короткие путешествия

весна
К самым популярным направлениям относится Ялта, Севастополь и Шерегещ

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Эксперты по туризму выяснили, какие города популярны у россиян для коротких поездок в начале весны. Рейтинг составлен сервисом бронирования жилья TVIL.ru.

«Самыми популярными для коротких путешествий стали Ялта (20 %), Севастополь (13 %), Шерегеш (10 %), Санкт-Петербург (9 %), Суздаль (8 %), Кисловодск (6 %), Лахденпохья (6 %), Казань (5 %), Новосибирск (5 %)», – говорится на сайте сервиса.

Также 4 % туристов планируют короткие путешествия в Осташков и Красноярск. По данным исследования TVIL.ru, 64,56 % путешественников бронируют номера в отелях, а 24,23 % – в квартирах. Вдвоем предпочитают отдыхать 43,22 % россиян, а 18 % планируют поездку с детьми.

Дешевле всего отдохнуть весной в Кисловодске (1 568 рублей в среднем за ночь), а дороже – в Суздале (10 780 рублей за ночь). К городам с дорогим проживанием также отнесли Шерегеш (7 530 рублей за ночь) и Лахденпохью (6 938 рублей за ночь).

Ранее «ФедералПресс» писал, какие страны открыты для россиян.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.