Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минздраве раскрыли опасность блинов с начинкой

Блины
Блины с начинкой могут быть опасны для здоровья

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Блины с начинкой могут быть опасны для здоровья, если при их приготовлении и хранении нарушались санитарные нормы. Об этом заявил главный внештатный диетолог Министерства здравоохранения России, академик РАН Виктор Тутельян.

«Блины – это монопродукт, и соблюдение всех гигиенических процедур для блинов без начинки значительно легче. Добавление начинок создает определенную опасность. <…> Особенно в случае мясной начинки», – пояснил эксперт.

Виктор Тутельян добавил, что также опасны блины с рыбой и творогом, потому что они относятся к скоропортящимся продуктам. Специалист посоветовал выбирать блины без начинки или же покупать продукты отдельно и самостоятельно «фаршировать» блины, пишет РБК.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, как выбрать продукты к Масленице. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, во время покупки творога и сметаны нужно обращать внимание на состав.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.