Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

ЦБ отозвал лицензии сразу у двух банков

Банк России
ЦБ отозвал лицензии сразу у двух банков

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Сегодня Банк России приказом отозвал лицензию сразу у двух банков. Эта информация опубликована на сайте регулятора.

«Отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Акционерного общества коммерческий банк «ФорБанк». Приказом от12.03.2021 № ОД-361 отозвал лицензию наосуществление банковских операций у Коммерческого банка «Современные Стандарты Бизнеса», – говорится в сообщении регулятора.

По информации Банка России, организации допускали нарушения требований законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Кроме того, регулятор неоднократно направлял в адрес кредитных организации предписания. Повеличине активов «Форбанк» занимал 221 место, а «СстБ» – 352.

Ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, планируется ли в России вводить в обращение новые наличные. Речь идет о монетах в 50 рублей и банкнотах в 10 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.