Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какая косметика безопасна для кожи: визажист Столяров поделился лайфхаками

Юрий Столяров
Эксперт рекомендует удалять макияж перед сном, чтобы не навредить коже

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Девушки часто используют косметику для создания образа и настроения, однако некоторые продукты могут травмировать кожу лица. Официальный визажист Maybelline NY и создатель собственной школы по макияжу Юрий Столяров рассказал «ФедералПресс», с помощью какой косметики можно создать хороший макияж и не испортить кожу.

«Безвредна косметика, которую снимают. Важно, чтобы она не оставалась на коже на ночь. Любую косметику обязательно нужно смывать вечером», – подчеркнул визажист.

По словам Юрия Столярова, представительницам прекрасного пола следует использовать некомедогенные тональные средства – те, что не закупоривают поры. Тогда кожа будет дышать и выглядеть свежей даже после того, как макияж смоют.

Очищать лицо необходимо, подчеркнул Столяров и порекомендовал девушкам никогда не лениться и перед сном тщательно удалять макияж.

В макияже девушки часто делают акцент на губах. Юрий Столяров поделился советом, как правильно подобрать цвет помады в соответствии со своим образом и трендами.

Фото: личная страница Столярова в Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.