Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Каких пассажиров не пускают в самолет: секреты бортпроводницы

Стюардесса рассказала, кому нельзя садиться в самолет
Стюардесса рассказала, кому нельзя садиться в самолет

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Стюардесса украинской авиакомпании SkyUp Airlines, рассказывающая о своей профессии в соцсетях, назвала три несовместимых с авиаперелетами состояния пассажиров. Роликом на эту тему она поделилась в своем TikTok-аккаунте.

«Никогда не садитесь в самолет, если последние 24 часа вы занимались дайвингом», – сказала девушка.

По ее словам, это может привести к декомпрессионной болезни из-за быстрого снижения атмосферного давления при подъеме самолета на значительную высоту.

Также в своем блоге стюардесса посоветовала не летать при наличии насморка или отита. При взлете и посадке из-за смены давления в худшем случае могут лопнуть барабанные перепонки. Она отметила, если человек не может воздержаться от полетов, то нужно обязательно возить с собой сосудосуживающее средство.

Кроме того, бортпроводница предупредила женщин, чей срок беременности больше 35 недель.

«Во время полета могут начаться преждевременные роды, а на борту нет возможности предоставить полноценную медицинскую помощь в случае осложнений», – подчеркнула стюардесса.

Ранее Nation News сообщал об обязанностях авиакомпаний при задержке или отмене рейсов. Перевозчик должен предоставить пассажиру комфортные условия ожидания.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.