Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кинокритик озвучил основного претендента на «Оскар»: конкурентов нет

кино
Церемония «Оскара» пройдет 25 апреля

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Кинокритик Егор Москвитин рассказал, какой фильм в 2021 году возьмет «Оскар». Мнение эксперта опубликовало СМИ.

«Из всего списка больше всех выделяется картина «Земля кочевников», конкурентов у которой просто нет», – заявил Москвитин.

По словам Егора Москвитина, «Земля кочевников» режиссера Хлои Чжао показывает процесс «созревания» нации. Героями фильма стали бездомные люди, которым более 50 лет. Москвитин считает, что это говорит о старении американской нации.

Претендовать на «Оскар», по мнению Москвитина, также могут фильмы «Минари», «Суд над американской семеркой» и «Девушка, подающая надежды». Однако в главной категории победит кинокартина «Земля кочевников», а ее режиссеру достанется приз за постановку.

Также Москвитин рассказал, почему фильм Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» не стал номинантом на «Оскар». Это связано с тем, что выбирают те картины, которые «активно продвигают», цитирует кинокритика «Телеканал 360».

Ранее «ФедералПресс» писал, какие фильмы попали в конечный список «Оскара».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.