Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскомнадзор назвал дату блокировки Twitter

РКН заблокирует Twitter
РКН заблокирует Twitter

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Роскомнадзор пригрозил заблокировать Twitter на территории России через месяц. Надзорный орган требует от администрации соцсети удалить противоправную информацию.

«Мы взяли месяц и наблюдаем за реакцией компании Twitter по вопросу удаления запрещенной информации. После чего, в зависимости от действия администрации социальной сети, будут приняты соответствующие решения», – сообщил ведомственный источник ТАСС.

Отмечается, что в случае неисполнения выдвинутых требований последует полная блокировка Twitter на территории страны.

В ведомстве также подчеркнули, что готовы снять все санкции с соцсети сразу же после удаления запрещенных материалов, пишет ТАСС.

10 марта Роскомнадзор объявил о замедлении трафика Twitter для российских пользователей на всех мобильных и половине стационарных устройствах. Почти сразу после замедления произошли сбои в работе правительственных сайтов, в том числе оказались недоступны сайты Кремля, Госдумы и Роскомнадзора.

Напомним, ранее Nation News писал о том, что Twitter предрекли уход из РФ в случае разногласий с Роскомнадзором.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.