Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Болгарии задержали подозреваемых в шпионаже в пользу России

Наручники
В Болгарии задержали несколько человек, подозреваемых в шпионаже в пользу РФ

СОФИЯ, 19 марта, ФедералПресс. В Болгарии полицейские арестовали несколько человек, которых подозревают в шпионаже в пользу России. Об этом сообщило Болгарское национальное телевидение со ссылкой на источники.

«Операцию провели сотрудники болгарской службы госбезопасности ДАНС и МВД. В рамках операции в четверг полиция проверяла документы у всех выезжающих из Софии по трассе «Тракия» по направлению к Пловдиву», – передают СМИ.

Один из подозреваемых был задержан сотрудниками правоохранительных органов на дороге «Тракия». После этого полицейские обыскали несколько адресов в южных районах столицы.

Власти Болгарии пока не подтвердили официальную информацию об аресте и проведении информации. Все обстоятельства уточняются, передает телеканал 360.

Ранее следователи обнаружили виллы в Италии, которые оформлены на экс-министра РФ по координации деятельности открытого правительства Михаила Абызова.

Фото: Publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.