Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Россия объединилась»: Певцов высказался о новой инициативе в поддержку медработников

Дмитрий Певцов
Актер сравнил врачей с солдатами на войне

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Российский актер Дмитрий Певцов опубликовал в соцсети обращение к россиянам. Он рассказал, что в прокат вышел фильм «Сестры» об отечественных врачах и их подвигах.

«Ваш медицинский и научный подвиг сродни подвигу наших героев, защищавших Отечество с оружием», – обратился артист ко всем медработникам.

Он написал большой пост о том, что весь мир пережил непростой год пандемии. Но Россия объдинилась, оказалась впереди планеты всей и смогла устоять перед вирусом. Пока Европа распадалась словно «бумажная», в РФ врачи боролись за жизни людей. В стране появилась вакцина, которая помогает справляться с недугом.

Певцов решил, что всем медработникам нужно сказать «спасибо», как солдатам на войне. Они так же сражались, рискуя жизнью. Он предлагает выдать всем премию, а его супруга– назначить врачам и ученым в области медицины персональную пенсию.

2020 год прошел, но коронавирус еще не отступил. «ФедералПресс» писал, что в Европе официально признали начало третьей волны пандемии.

Фото: Ekaterina Tsvetkova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.