Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Союзмультфильм снимет мультсериал по комиксам

Союзмультфильм снимет мультсериал по комиксам
Мультсериал будет для детей шести-восьми лет

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Киностудия «Союзмультфильм» впервые создаст анимационный сериал на основе детских комиксов. Об этом рассказали в пресс-службе «Союзмультфильма». Проект будет называться «Крутиксы».

«В настоящее время в разработке киностудии «Союзмультфильм» находится мультсериал «Крутиксы» – проект участвовал в питчинге киностудии, который состоялся в рамках Суздальского анимационного фестиваля 2020 года», – сказали в пресс-службе киностудии.

Мультсериал снимут в технике 2D. Проект будет рассчитан на аудиторию от шести до восьми лет. Дата выхода еще неизвестна, пишет ТАСС. Планируется выпустить 26 серий, одна серия будет длительностью 11 минут.

«Основой для создания проекта послужили одноименные популярные комиксы компании Bubble. Для «Союзмультфильма» создание мультсериала по комиксам – первый подобный опыт», – сказали в «Союзмультфильме».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России выпустят первый мультсериал для взрослой аудитории. Премьера запланирована на 2022 год. Проект называется «Киберслав». Действие сериала происходит в Древней Руси, главным героем будет богатырь-полукровка.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.