Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Снижение продолжается: в России выявили 9299 новых случаев COVID-19

Девочка в маске
Коэффициент распространения коронавируса в России вырос

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Число новых случаев заражения коронавирусом составило 9299 человек, общее число заболевших теперь 4 456 869, сообщил оперштаб.

«Число вылечившихся после коронавируса россиян возросло за сутки на 8743. Всего уже выздоровели 4 069 395 человек. Доля выписанных пациентов осталась на уровне 91,3 % от общего числа заразившихся», – заявили в оперштабе.

Число летальных исходов также уменьшается. За сутки была зафиксирована 371 смерть, днем ранее этот показатель составил 392 человека.

В то же время коэффициент распространения коронавируса в России превысил 1, свидетельствуют подсчеты ТАСС. В Москве он вырос до 1,17, а в Московской области до 1,09.

Ранее «ФедералПресс» приводил советы реабилитолога, инструктора по йоге Дмитрия Сандула о том, как научиться управлять своим дыханием, чтобы очистить легкие и привести их в норму после COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.