Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как купить дешевое КАСКО: отвечает Росгосстрах

Дорога
Назван способ, как купить дешевое КАСКО

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Есть несколько способов сэкономить на каско. Об этом рассказал директор департамента анализа и моделирования компании «Росгосстрах» Алексей Володяев.

«Максимальная экономия выходит при простой безусловной франшизе. Как правило, экономия примерно равна сумме франшизы, может быть, чуть меньше или чуть больше. На недорогие машины, полагаю, назначать очень большие франшизы нет смысла», – рассказал эксперт.

По словам Алексея Володяева, франшизы всегда вычитаются из суммы ущерба. Если ущерб меньше суммы условной франшизы, то автовладелец возмещает ущерб полностью, если больше – ущерб полностью возмещает страховая компания. Кроме того, существуют франшизы, которые применяются только на второе и последующее ДТП за год. Есть и те, которые применяются в случаях, когда клиент сам виноват в ДТП.

Кроме того, если исключить из полиса каско риск угона, или покрытие только тех ДТП, в которых клиент не виновен, то тоже можно сэкономить, передают РИА «Новости».

Напомним, техосмотру в 2021 году подлежат все легковые автомобили и автобусы, срок действия диагностических карт которых уже истек или истечет до 30 сентября, сообщили в МВД.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.