Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У россиян забирают автомобили Nissan и Lamborghini

Nissan отзывает 4448 автомобилей
Nissan отзывает 4448 автомобилей

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Nissan отзывает более четырех тысяч автомобилей из России. Изготовитель Lamborghini в России также запросил возврат 15-ти суперкаров.

«На всех транспортных средствах, попадающих под кампанию, будет произведена замена реле стоп-сигнала на деталь нового образца, проверка и, при необходимости, регулировка состояния переключателей стоп-сигнала и положения педали тормоза», – сказано на сайте Росстандарта.

Отмечается, что возврату подлежат 4448 автомобилей Nissan Pathfinder, изготовленных в период с 4 августа 2014 года по 23 декабря 2016 года. Причиной послужила обнаруженная неисправность стоп-сигналов, связанная с некорректной визуализацией во время торможения.

Также Росстандарт информировал об отзыве 15 автомобилей Lamborghini Aventador SVJ COUPE. Причину объяснили дефектом крепления капота, из-за которого на большой скорости может произойти размыкание. На всех автомобилях планируется замена болтов крепления петель капота.

Напомним, еще 27 суперкаров в 2020 году отозвали из-за проблем с подвеской.

Ранее«ФедералПресс» рассказывал о том, какие марки автомобилей предпочитают мужчины в России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.