Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России предложили навсегда отбирать автомобили у нетрезвых водителей

ДПС
Авторы поправок считают, что количество пьяных водителей превышает количество их задержаний

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Государственное собрание Башкирии внесло в Госдуму проект изменений в УК РФ по статье 104.1 «Конфискация имущества» для ужесточения ответственности водителей, попавшим в аварию в нетрезвом виде, с конфискацией авто в пользу государства. Об этом пишут средства массовой информации.

«Речь идет о случаях, когда водитель в пьяном виде спровоцировал аварию (в результате пострадали или погибли люди) либо повторно в течение года сел за руль пьяным (в первый раз его наказывают по КоАП: штраф в 30 тыс. руб. и лишение прав)», – объясняют в СМИ.

По данным издания «Коммерсантъ», политики решили внести эти поправки после сбора статистики по ДТП, произошедших по вине пьяных водителей. Также отмечается, что большое количество нетрезвых водителей еще не было поймано и они представляют опасность для участников дорожного движения.

Также в Министерстве внутренних дел намерены ужесточить наказание за повторное пьяное вождение. Об этом ранее писал «Новые известия».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.