Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин объявил, когда поставит прививку от коронавируса

путин
В России полностью вакцинированы от коронавируса 4,3 миллиона человек

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин рассказал, когда поставит прививку от COVID-19. Заявление было озвучено во время онлайн-встречи с разработчиками и производителями вакцины. Трансляция мероприятия велась на YouTube.

«Вакцинация – дело добровольное. Это личное решение каждого человека. Кстати, я сам намерен сделать это завтра», – заявил Путин.

Владимир Путин не уточнил, какой препарат выбрал для вакцинации от COVID-19. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что вакцинация главы России не будет производиться публично.

Также Путин заявил, что первые партии третьей отечественной вакцины, которую создали в научном центре имени Чумакова, уже произведены. По его словам, ситуацию с распространением COVID-19 в России удалось стабилизировать.

В России полностью вакцинированы (две дозы препарата) 4,3 миллиона человек, первую прививку поставили 6,3 миллиона человек. По словам Путина, иностранные препараты не так защищают от инфекции, как отечественные. Разработчики также не выявили побочных эффектов от вакцин, выпущенных в России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские ученые опровергли мифы о вакцинах от COVID-19.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.