Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как перестать сравнивать себя с другими в инстаграме: советы психологов

инстаграм
Многие люди страдают, сравнивая себя с другими в Instagram

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Психологи рассказали, как перестать сравнивать себя с другими в Instagram. Советы специалистов опубликовали в Vogue.

«Мозг буквально запрограммирован на то, чтобы мы сопоставляли себя с другими представителями нашего вида. Мы делаем это в целях самосохранения. Нам необходимо постоянно оценивать своих сородичей – лучше ли они нас?» – заявила психотерапевт Ребекки Спаркс.

Специалисты не советуют выбрасывать телефон или удалять аккаунты, так как соцсети могут быть полезным инструментом. Для решения проблемы они советуют грамотно фильтровать подписки. Например, стоит отписаться от тех людей, чей контент заставляет человека чувствовать себя плохо.

Ребекки Спаркс рекомендует устраивать «диджитал-детокс» и помнить, что контент в Instagram не всегда соответствует реальности. Также она советует поддерживать оффлайн общение.

Исследователь Кембриджского университета по вопросам психического здоровья Оливия Ремес считает, что в соцсети лучше быть активным участником, а не пассивным. Нужно делиться приятным в Instagram и переписываться с друзьями, а не пассивно просматривать ленту и чужие профили, цитирует эксперта Vogue.

Ранее «ФедералПресс» писал, как пережить переход с зимы на весну.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.