Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Серость, холод и темнота»: как россиянам пережить переход с зимы на весну

Психолог посоветовала, как пережить межсезонье
Психолог посоветовала, как пережить межсезонье

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Психолог Людмила Суздальцева рассказала, как справиться с эмоциональным выгоранием, хандрой и усталостью, связанными с резким переходом от зимнего сезона к весеннему.

«Причиной, по которой обычным людям тяжело весной, может служить длинная зима. Особенно это ощутимо в Петербурге, поскольку эта серость, холод и темнота достаточно сильно угнетают физические потребности организма», – рассказала специалист.

Психолог подчеркнула, что если у человека уже есть какие-либо жизненные проблемы, не связанные с наступлением весны, то они только усугубляют стресс при переходе к следующему сезону. Она также отметила, что людям, которые обычно невнимательны к погодным условиям, эмоциональная нестабильность во время межсезонья не угрожает.

В качестве рецепта от хандры эксперт посоветовала начать с удовлетворения простых физиологических потребностей. Так, по ее словам, от эмоционального перепада могут спасти здоровый сон, вкусная еда, стабильный отдых, пишет РИА «Фан».

Врач напомнила, что, когда вам кажется невозможным побороть эмоциональный кризис своими силами, будет нелишним обратиться к психологу.

Напомним, ранее «ФедералПресс» передавал слова психолога, который дал несколько советов о том, как побороть отчаяние.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.