Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фильм о «скопинском маньяке» потребовал введения новых запретов

Закон
В России предложили запретить брать интервью у убийц

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Владимир Жириновский отреагировал на новость о том, что Ксения Собчак взяла интервью у «скопинского маньяка» Виктора Мохова. Он предложил законодательно запретить брать интервью у убийц и маньяков.

«Ну вот Собчак взяла интервью у скопинского маньяка. Давайте проект закона: запретить брать интервью у лиц, отбывших наказание, связанное с насилием над личностью человека, или убийц», – заявил парламентарий.

Жириновский также высказал возмущение, что за это интервью маньяку заплатили 3 млн рублей, пишет Regnum.

Кроме того, глава Союза журналистов России Владимир Соловьев предложил властям законодательно запретить осужденным давать интервью в СМИ. Данное предложение Соловьев внес, говоря о документальном фильме Собчак о «скопинском маньяке» Викторе Мохове.

Напомним, Мохов в 2000 году похитил двух девушек и продержал их в подвале почти четыре года. В начале марта он был освобожден из тюрьмы после 17 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, Ксению Собчак уличили в том, что она в ресторане встречалась с Виктором Моховым, чтобы взять у него интервью. Но сама телеведущая заявила, что это был следователь, а не «скопинский маньяк».

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.