Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предложили бесплатно тестировать на антитела к COVID

Анализы
Анализ на антитела может стать бесплатным

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Для всех переболевших коронавирусом россиян нужно ввести бесплатное тестирование на антитела. С такой инициативой выступил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

«Для всех переболевших необходимо как можно скорее организовать бесплатное тестирование на антитела. Людям надо дать возможность сделать это быстро и удобно – с выездом специалистов на дом», – цитирует пресс-служба СР парламентария.

По его словам, чем быстрее человек узнает, что у него нет антител, тем быстрее он сможет принять меры для защиты здоровья. Если же у человека нормальный уровень антител, то он будет об этом знать и не будет делать прививку, чтобы не нагружать иммунную систему организма.

Добавим, что в среднем по стране такой анализ стоит около 1000 рублей.

Ранее сообщалось, что директор центра имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что не у всех переболевших коронавирусом вырабатываются антитела. При этом перед вакцинацией гражданам советуют узнать, есть ли у них антитела. Если результат будет положительным, то вакцинацию стоит отложить.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.