Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пользователям объяснили, почему нельзя «смахивать» приложения в смартфоне

Пользователям объяснили, почему нельзя «смахивать» приложения в смартфоне
Некоторые телефоны быстрее разряжаются, когда приложения не закрыты полностью

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Пользователи смартфонов иногда не полностью закрывают приложения, а только скрывают их. Эксперт Роскачества рассказал, что некоторые модели телефонов плохо переносят это.

«Ситуация осложняется еще и тем, что не существует «средних» приложений с одинаковой оптимизацией – они все потребляют разное количество ресурсов, в том числе в свернутом состоянии», – отметил старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко.

Телефон тратит ресурсы на открытие приложений, когда они не были свернуты. При этом, если приложения не закрыты полностью, то телефон разряжается быстрее. Это происходит из-за того, что они занимают оперативную память.

Эксперт рекомендует закрывать приложения на смартфонах, у которых немного оперативной памяти. Это улучшит производительность. Если гаджет по характеристикам как компьютер, то не имеет значения, закрыты приложения или свернуты, пишет «Прайм».

«Однако, если свернутых приложений будет висеть много, батарея станет разряжаться заметно быстрее. Так что нужно смотреть по конкретной ситуации, о каких приложениях речь и в каком количестве, и решать для себя самостоятельно», – сообщил Кузьменко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пользователи назвали недостатки смартфонов. Большинство владельцев телефонов (70 %) хотели бы, чтобы гаджет дольше работал без подзарядки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.