Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стал известен дешевый способ защиты смартфона

Стал известен дешевый способ защиты смартфона
Мошенники воруют информацию в общественных местах, когда наблюдают за действиями пользователей

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. В России все чаще воруют чувствительные данные с экранов смартфонов, сообщили в проекте Hi-Tech Mail.ru. Эксперт отметил, что кражи происходят в общественных местах.

«В России участились случаи кражи информации прямо с экрана смартфона. Это произошло из-за возросшей частотности использования смартфона, в том числе в общественных местах, и из-за объема хранения конфиденциальной информации в смартфонах», – сообщил руководитель проекта Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин.

Мошенники воруют информацию после наблюдения за дисплеем. Злоумышленники смотрят на сообщения, уведомления и тексты документов. Человек в этот момент не всегда замечает посторонние взгляды, которые направлены в его гаджет. Эксперт рекомендует дополнительно защитить экран.

«Максимально подстраховаться от этого поможет специальная пленка или стекло антишпион. Это поможет скрыть дисплей от подглядывания. Такая защита просто добавляет оптический слой, который скрывает изображение под определенным углом и не портит качество картинки», – сказал Рябинин.

По словам эксперта, стекло также защищает смартфон от ударов при падении. Он отметил, что цена стекла – 200 рублей, а замена экрана иногда стоит дороже 20 тысяч рублей. Пользователям рекомендуют отключать важные push-уведомления перед походом в общественные места, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Центробанке дали советы по защите от мошенников. Россиянам советуют не передавать никому свою персональную информацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.