Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для россиян ввели новый штраф

Дача
Штраф составит 5 тысяч рублей

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Россиян предупредили о новом штрафе – за разжигание костров на дачных участках. О нововведении рассказал председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

«Надо иметь отдельное место, бочку, в которой сжигать. Сжигать можно сучья, остатки травы, никаких нарушений в этом нет. Но сжигание мусора категорически запрещено, это будет попадать под административную ответственность», – пояснил эксперт.

Также Чаплин добавил, что разводить костер для пикника можно, но это нужно делать на расстоянии не менее пяти метров от дома. Штраф за нарушения составит 5 тысяч рублей, передает «Говорит Москва».

Ранее сообщалось, в России для дачников ввели новое правило. Они смогут заказывать комплексные кадастровые работы как лично, так и коллективно. Одного представителя от лица всего СНТ или гаражного кооператива нужно выбрать на общем собрании.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.