Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Российские женщины возмущены»: в РПЦ заявили, что Манижа недостойна Евровидения

Манижа
В РПЦ решили, что песня Манижи не достойна Евровидения

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. В РПЦ обратили внимание на скандал вокруг песни Манижи «Русская женщина», которую певица должна будет исполнить на «Евровидении». Замглавы синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе высказался по этому поводу.

«Значительная часть российской женской общественности возмущена этим произведением. Мне приходилось слышать о негативной реакции как среди православной общественности, а именно ее женской части, так и о том, что многие российские женщины в целом возмущены этим произведением», – пояснил представитель РПЦ.

По его словам, любые произведения, которые связаны с Россией и женщинами, не должны вызывать возмущения у сограждан женского пола, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что спикер Совфеда Валентина Матвиенко раскритиковала песню Манижи. По ее словам, это «какой-то бред», не понятно, о чем песня.

Фото: с личной страницы Манижи в Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.