Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда в России начнется третья волна COVID-19: прогнозы

Люди идут по улице
С воскресенья число заболевших может начать увеличиваться

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Рост заболеваемости коронавирусом в России может произойти уже к середине апреля. Число новых случаев заражения может увеличиться вдвое, передают СМИ.

«Заболеваемость начнет вновь расти уже 4 апреля – число новых случаев увеличится на 198, до 8650. Затем количество инфицируемых будет расти в среднем на 570 человек в день», – заявили аналитики портала «СберИндекс».

По мнению экспертов, уже к 15 апреля суточный прирост новых случаев заражения COVID-19 может перевалить за отметку в 15 тысяч. Специалисты отметили, что такое резкое увеличение числа больных можно назвать третьей волной.

Оценка «СберИндекса» делается на базе эпидемиологического симулятора, использующего математическую модель SEIR. Она помогает описать динамику распространения болезни, а также спрогнозировать динамику роста инфицированных в зависимости от соблюдения эпидемиологических норм, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Татьяна Голикова рассказала о ситуации с коронавирусом в России. По ее словам, в апреле может наблюдаться небольшой прирост заболеваемости COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.