Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Мода сильно изменилась»: Александр Васильев раскрыл тренды 2021 года

Александр Васильев
Васильев рассказал о модных трендах

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Историк моды Александр Васильев рассказал о главных трендах нового времени. Он раскрыл россиянам бьюти-секреты на лекции.

«Мода сильно изменилась в последнее время. На нее существенно повлияла пандемия», – говорит кутюрье.

В 2020 году в моду вошел оверсайз. Бесформенная одежда покорила мир и прочно закрпилась как на подиумах, так и на полках магазинов. Васильев на лекции о моде заявил, что тренд еще долго будет актуальным. Он советует женщинам носить мужские пиджаки с широкими плечами, предпочтительно светлых оттенков. Особенно оверсайз подойдет полным людям. Они смогут скрыть недостатки.

В моде также асимметрия. Девушки могут подобрать к зауженному платью пышные рукава. «Жиго» отлично держат форму. Для стройности нужно искать вертикальные узоры, модные ремни и пояса, которые подчеркнут талию.

Если оверсайз надоел, можно обратиться к стилю CHANEL. Необходимо подобрать жакеты без ворота, блузки, шляпы. Из головных уборов снова в тренде бейсболки. Из аксессуаров в моде большие очки и браслеты. Чем больше на руке будет браслетов, тем лучше.

Ранее Александр Васильев говорил, какой цвет актуален весной 2021. «ФедералПресс» перечислял советы историка моды.

Фото: Instagram/@alexandre_vassiliev

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.