Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутат Госдумы призвал вернуть прежний пенсионный возраст

Сергей Миронов
«Справедливая Россия» вносит законопроект о возвращении прежнего пенсионного возраста

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Представитель «Справедливой России» Сергей Миронов предложил вернуть прежний возраст выхода на пенсию. Депутаты фракции выдвинут законопроект для рассмотрения Госдумой, пишут в СМИ.

«Была сделана очень большая политическая, социальная и экономическая ошибка, которую рано или поздно надо исправлять», – говорит Миронов.

На официальном сайте «Справедливой России» появилась информация, что депутаты выдвинут на рассмотрение Госдумы новый законопроект. Они хотят вернуть предыдущий возраст выхода на пенсию. Женщины должны отходить от дел в 55 лет, мужчины в 60.

Представитель партии Сергей Миронов уверен, что правительство совершило ошибку, повысив возраст выхода на пенсию. Сейчас его возглавляет новый человек, потому пора исправить оплошность.

Пенсионную систему хотят изменить и другие партии РФ. «ФедералПресс» писал про законопроект о повышенных выплатах пенсионерам из сельской местности.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.