Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о вредоносном приложении, которое маскируется под Netfliх

Обнаружено новое вредоносное ПО на Android
Обнаружено новое вредоносное ПО на Android

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Специалисты по сетевой безопасности обнаружили в магазине Google Play вредоносное приложение, маскирующееся под Netflix. Об этом они рассказали СМИ.

«После установки вредоносная программа отслеживает уведомления пользователей в WhatsApp и от их имени отправляет автоматические ответы на входящие сообщения с предложением двухмесячного бесплатного просмотра Netflix Premium из любой точки мира», – сказано в сообщении.

Специалисты компании Check Point Software Technologies рассказали, что вредоносный софт способен выгружать личные данные пользователей из WhatsApp, а также с большой скоростью распространяться между устройствами.

Вскоре после обнаружения вируса приложение FlixOnline удалили из магазина цифровых товаров Google Play, однако его уже успели скачать более 500 раз. Эксперты уверены, что это не последний подобный инцидент: злоумышленники обязательно попробуют провернуть взлом через другое приложение.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о крупной утечке данных Facebook. В Сети оказались имена и фамилии, даты рождения, местоположения, события из биографии и адреса электронных почт более чем 553 миллионов пользователей соцсети.

Фото: Thiago Prudencio / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.