Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как правильно выбрать джинсы: советы модных экспертов

Джинсы
Стилисты рассказали, как правильно выбрать джинсы

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Джинсы всегда в тренде. Они меняют форму, стиль, но остаются востребованными. Стилисты объяснили, как правильно их выбирать, пишут в СМИ.

«Стилисты рассказали, какие ошибки нельзя совершать припокупке своей идеальной пары джинсов», – сообщает пресса.

В первую очередь нужно обращать внимание на состав. В магазине заветные джинсы могут выглядеть модно, стильно, молодо, а потом раз, и они сели, испортились. Стилисты рекомендуют смотреть на ярлык, передает Cosmopolitan.

«Если Elastanе есть в составе (даже 1%, обычно он присутствует максимум до 4%), то стоит намеренно выбрать более облегающие джинсы, на полразмера меньше – они гарантированно разносятся через несколько дней», – говорят эксперты.

При выборе модели джинсов важно учитывать особенности фигуры. Не стоит покупать skinny, если человек стесняется лишнего веса, а оверсайз подойдет не всем худышкам. Так же и с посадкой штанов. Если хочется скрыть живот, то лучше выбирать высокую. Обратить внимания на пресс и идеальную фигуру – низкая.

Всегда нужно смотреть на размер и спрашивать у консультантов детали. В разных магазинах, в разных странах может бытьсвоясистема измерений. Благо и в Сети есть куча табличек, которые все просто объяснят.

Если джинсы надоели, то можно выбрать модные штаны. «ФедералПресс» писал, какую стильную модель лучше выбрать.

Фото: Kira Hofmann/dpa/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.