Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ищут спутницу жизни: рейтинг одиноких российских миллиардеров

Forbes назвал самых богатых холостяков России
Forbes назвал самых богатых холостяков России

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Forbes опубликовал рейтинг самых обеспеченных российских холостяков. В список вошли 17 фамилий.

«Самый молодой участник рейтинга холостяков ведет здоровый образ жизни и призывает отказаться от бесконечного потребления», – пишет Forbes.

На первом месте рейтинга оказался Павел Дуров, чье состояние оценивается в 17,2 млрд долларов. Он основал «ВКонтакте» и мессенджер Telegram. 36-летний миллиардер – одна из самых загадочных персон в IT-индустрии. Дуров никогда не комментировал свою личную жизнь.

На второй строчке находится основной владелец «Альфа-Групп» и инвестиционной компании LetterOne Holdings Михаил Фридман. Состояние 56-летнего бизнесмена насчитывает 15,5 млрд долларов.

На третьей и четвертой позиции Forbes расположил бывшего губернатора Чукотки и основного владельца инвестиционной компании Millhouse Романа Абрамовича и владельца инвестиционного фонда ОНЭКСИМ Михаила Прохорова. Их состояние оценивается в 14,5 млрд и 11,4 млрд долларов соответственно.

В список российских миллиардеров, которые не состоят в официальном браке, также вошли Андрей Скоч, Дмитрий Рыболовлев, Сергей Гордеев, Олег Дерипаска, Аркадий Ротенберг, Александр Скоробогатько и Александр Мамут.

В поиске спутницы жизни находятся и Александр Светаков, Андрей Андреев, Дмитрий Каменщик, Василий Анисимов, Олег Бойко, Влад Вендров.

Ранее «ФедералПресс» писал о городе с самым большим количеством миллиардеров.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.