Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Киберспортсмен предложил сыграть с чипированной обезьяной Маска

Обезьяна
Компания Маска показала, как обезьяна играет силой мысли

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Киберспортсмен Данил Ишутин, который известен как Dendi, вызвался сразиться с чипированной обезьяной Илона Маска. Об этом он заявил в соцсети. Животное играет в видеоигры с помощью силы мысли.

«Готов сыграть 1v1 на Shadow Fiend против вашей обезьяны», – написал игрок, который знаменит выступлениями за состав NAVI по Dota 2.

Миллиардер пошутил, что у обезьяны скоро появятся профили на игровых платформах Discord и Twitch. Геймер заявил, что хотел бы сразиться с животным на центральной линии, пишет Lenta.ru.

«ФедералПресс» напоминает, что предприниматель Илон Маск презентовал стартап Neuralink. Примату вживили чип, чтобы животное было способно играть силой мысли. Обезьяна Пейджер сначала управляла процессом с помощью джойстика и получала лакомство за успехи. Позже джойстик убрали, и макака играла силой разума.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.