Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач перечислила неприятные последствия отказа от мяса

Мясо
Полный отказ от мяса может быть вреден для здоровья

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Отказ от мясных продуктов может негативно сказаться на внешности человека – начнутся проблемы с кожей. Об этом заявила врач-эндокринолог Олеся Гурова.

«Когда речь идет об одной-двух неделях (отказа от мяса, – прим. ред.), то ничего критичного не произойдет. А вот если это долговременный период, то есть определенные риски развития разных состояний, как, например, железодефицитная анемия», – пояснила эксперт.

По ее словам, в мясе содержится животный белок, в котором есть нужная вариация аминокислот. В том же виде ее нельзя ничем заменить. Олеся Гурова рекомендовала вегетарианцам следить за показателями крови и дополнительно принимать микроэлементы. Специалист добавила, что однозначно связывать отказ от мяса и проблемы с кожей нельзя, пишет Dаy.ru.

Ранее «Парламентская газета» писала, что нутрициолог Ольга Деккер опровергла мифы о яйцах. Она заявила, что ВОЗ не ставит ограничений по употреблению яиц.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.